Цели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В. Синельников "Сила намерения":

Участников: 3

Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Lunn 2018-05-14, 15:00

Случайно нарвался на цитаты из данной книги при изучении темы "Намерения". Даю ссылкуСила намерений и привожу свою выборку из этих цитат. У кого есть бумажная версия дайте почитать.

Синельников "Сила намерения":
Закон об ответственности – это ключевой момент в работе над собой. Эта идея многим дается с трудом, так как они путают понятие ответственности с чувством вины. Взять на себя ответственность за свою жизнь означает полный отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждений и ненависти. Если вы берете на себя ответственность, то начинаете жить

Шаг 1. Сформируйте Намерение по всем правилам, описанным в книге.
Шаг 2. Установите контакт со своим подсознанием.
Для этого обратитесь внутрь себя и задайте вопрос: «Готово ли мое подсознание общаться со мной на сознательном уровне?»
Дождитесь ответа. Это может быть какое-то ощущение, зрительный образ, внутренний голос или движение пальца (я писал об этом подробно в своей первой книге «Возлюби болезнь свою»). Используйте для этого состояние транса.
Шаг 3. Экологическая проверка: «Есть ли такие части моего подсознания, которые бы возражали против реализации данного Намерения в моей жизни?» Если вы получили ответ «нет», переходите к следующему шагу. А если вы получили ответ «да», то
Шаг 4. Создание части, которая будет ответственна за осуществление вашего Намерения. Для этого обратитесь к своему подсознанию: «Создай такую часть, которая будет ответственна за осуществление данного Намерения. Как только сделаешь это, дай мне ответ „да“». Получив ответ «да», переходите к следующему шагу.
Шаг 5. Создание новых способов поведения и мышления.



Время должно быть только настоящее. Потому что прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Только здесь и сейчас. Это выглядит так, как будто ваше Намерение уже осуществилось. Другими словами, действуйте так, как будто у вас это уже есть. Визуализируйте этот опыт, и он обязательно воплотится в реальность.

И помните! С того самого момента, как вы заявили о своем Намерении, все и все в этом мире стремятся вам помочь. Все силы Вселенной на вашей стороне, а внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

Разрежьте листок пополам и сожгите левую половинку со старыми мыслями-блоками. Это будет символизировать ваше очищение от старых, негативных убеждений. После этого возьмите стакан с чистой родниковой водой, наговорите на нее новые, позитивные убеждения и выпейте эту воду. Сделайте так три раза, обязательно рано утром, на восходе солнца. Новые мысли вместе с «заряженной» водой проникнут в вашу плоть и кровь. Ведь вода – это универсальный носитель информации. И поверьте мне, действует это сильнее всяких бабушкиных наговоров. Кроме того, вы таким образом автоматически освобождаетесь от так называемых «сглазов» и «порч». Ведь любой «сглаз» и «порча» – это, прежде всего, ВАША «отрицательная» энергия, которая хранится в подсознании в виде негативных установок и агрессивных эмоций.


Последний раз редактировалось: Lunn (2018-05-14, 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Lunn
Admin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-04-01

https://centreforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Lunn 2018-05-14, 15:01

Правило 1. Ваше Намерение должно быть сформулировано позитивно.
Правило 2. Ваше Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.
Правило 3. Ваше Намерение должно быть сформулировано от первого лица.
То есть: «Я заявляю…»

Ваше Намерение должно быть твердым! Отбросьте всякие сомнения и беспокойства в том, что вы получите желаемое

Lunn
Admin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-04-01

https://centreforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Evgeny_R 2018-05-14, 16:16

Каким образом определяется граница между реализуемым и нереализуемым? Каким образом определяется граница между подконтрольным тебе масштабом, и масштабом, выходящим за рамки твоих способностей?
Как влияет на исполнение намерения степень его отклонения от закономерной эволюционной тенденции?

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Lunn 2018-05-16, 17:40

Evgeny_R пишет:Каким образом определяется граница между реализуемым и нереализуемым? Каким образом определяется граница между подконтрольным тебе масштабом, и масштабом, выходящим за рамки твоих способностей?
Как влияет на исполнение намерения степень его отклонения от закономерной эволюционной тенденции?

1) это из книги?
2) слишком много вопросов в одном предложении.

Lunn
Admin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-04-01

https://centreforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Evgeny_R 2018-05-19, 16:11

Думаю, в книге этого нет.
Evgeny_R пишет:Каким образом определяется граница между реализуемым и нереализуемым?
Это я ставлю вопрос о том, что если намерение выходит за границы реализуемого? Все мы находимся в разной степени неадекватности, и эта степень зависит от степени познания нами действительности, основанного на науке. Многие ставят себе нереализуемые цели, потом формируют намерение в отношении этой цели. При этом они не могут знать, что поставили нереализуемые цели, потому что не знают никаких научных оснований о том, как должно выглядеть их будущее, причём в зависимости от состояния, в котором будет находиться общество. Грубо говоря, они формируют намерение о том, что яблоко будет падать не вниз, а вверх.
Каким образом определяется граница между подконтрольным тебе масштабом, и масштабом, выходящим за рамки твоих способностей?
- то же самое. Как формировать намерение, если мы находимся в иллюзии относительно своих способностей и своей масштабности?
Как влияет на исполнение намерения степень его отклонения от закономерной эволюционной тенденции?
- это я ставлю вопрос о том, что намерение может повести тебя не туда, в отклонение, и при выходе за пределы допустимых отклонений может наступить крах. А выход за эти пределы может наступить через много лет.
Думаю, что здесь актуальным может быть высказывание, что "Свобода есть осознанная необходимость". Нужно осознавать необходимость. И тогда ты становишься свободным в своих намерениях в рамках необходимости.

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Morozov_A 2018-05-24, 18:06

[quote="Evgeny_R"]
Это я ставлю вопрос о том, что если намерение выходит за границы реализуемого? Все мы находимся в разной степени неадекватности, и эта степень зависит от степени познания нами действительности, основанного на науке. Многие ставят себе нереализуемые цели, потом формируют намерение в отношении этой цели. При этом они не могут знать, что поставили нереализуемые цели, потому что не знают никаких научных оснований о том, как должно выглядеть их будущее, причём в зависимости от состояния, в котором будет находиться общество. Грубо говоря, они формируют намерение о том, что яблоко будет падать не вниз, а вверх.
Каким образом определяется граница между подконтрольным тебе масштабом, и масштабом, выходящим за рамки твоих способностей?
Мне кажется, что намерения, которые выходят за границы реализуемого служат, своего рода, двигателем прогресса. Ведь человечество не одномоментно стало обладать всеми знаниями, а они накапливались постепенно, как мне кажется, путем постановки целей (намерений) которые выходят за границы реализуемого. Научные открытия, как я понимаю, и происходят таким образом.
Также наука не может ответить какие намерения выходят за границы реализуемого. Ведь никакая наука не может сказать, что она уже знает все законы Вселенной и не может тем самым ответить что возможно, а что невозможно.

Morozov_A

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Evgeny_R 2018-05-26, 15:07

Morozov_A пишет:
Мне кажется, что намерения, которые выходят за границы реализуемого служат, своего рода, двигателем прогресса. Ведь человечество не одномоментно стало обладать всеми знаниями, а они накапливались постепенно, как мне кажется, путем постановки целей (намерений) которые выходят за границы реализуемого. Научные открытия, как я понимаю, и происходят таким образом.
Также наука не может ответить какие намерения выходят за границы реализуемого. Ведь никакая наука не может сказать, что она уже знает все законы Вселенной и не может тем самым ответить что возможно, а что невозможно.
Вот ещё раз выявляется важность точно выражать свои мысли и точно воспринимать мысли, сказанные другими. Если мы говорим, что намерения "выходят за границы реализуемого", то мы должны иметь в виду, что они "выходят за границы реализуемого" - значит не могут быть реализованы никогда. Научные открытия - реализованы, следовательно, они не выходили за границы реализуемого. А вот, если опираться на аппарат диалектического материализма, то утверждение, что "общество можно изменить путём самообразования через приобретение неправильных знаний" - выходит за границы реализуемого, а вот утверждение, что "общество можно изменить путём самообразования через приобретение правильных знаний" - входит в границы реализуемого. Осталось только определить, что есть правильное, и что есть неправильное знание.

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Morozov_A 2018-05-27, 22:11

Evgeny_R пишет:
Если мы говорим, что намерения "выходят за границы реализуемого", то мы должны иметь в виду, что они "выходят за границы реализуемого" - значит не могут быть реализованы никогда. Научные открытия - реализованы, следовательно, они не выходили за границы реализуемого.
Так вот как понять что "выходит за границы реализуемого", а что нет? Ведь если бы мы, например, в 12 веке поставили себе цель полететь в космос, наука нам бы сказала, что это невозможно осуществить, но по факту оказалось что это возможно. Поэтому если мы ставим себе цель, то сказать что она "выходит за границы реализуемого" и не будет реализована никогда однозначно нельзя, так как с течением времени могут появиться новые знания, которые сделают нашу цель достижимой.
Осталось только определить, что есть правильное, и что есть неправильное знание.
"Практика - критерий истины". Ведь понять, какие знания "правильные", а какие нет, можно только по наблюдениям за событиями, которые происходят в нашей жизни. Если с нами случаются добрые "случайности" и происходят положительные изменения, то мы на правильном пути и знания на которые мы опираемся - "правильные". Если у нас в жизни все "плохо", "черная полоса в жизни", то мы что-то делаем не так и знания, соответственно, можно считать "неправильными".

Morozov_A

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

В. Синельников "Сила намерения": Empty Re: В. Синельников "Сила намерения":

Сообщение автор Evgeny_R 2018-05-28, 16:05

И здесь опять проблема. Распознавательный аппарат разных людей может воспринимать одинаковые события и как плохие, и как хорошие.
Если "фашист под Москвой", значит мы что-то делаем не так? Это значит наоборот, что мы что-то делаем настолько круто, что кому-то это сильно не нравится. А были силы, и сейчас есть такие силы, которые говорят, что надо лечь под Америку, и тогда у вас всё будет хорошо. Поэтому это утверждение тоже достаточно догматично, нужно от него переходить к реальности, способной быть описанной на каком-либо научном языке.

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения