Цели
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Использование опыта сновидений

Участников: 4

Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty Использование опыта сновидений

Сообщение автор Evgeny_R 2018-04-16, 20:58

Время от времени занимаюсь методом Сильва. И по плану дошёл до программирования сновидений. Помню, что раньше осознанные сны имели большой эффект, проясняли ум. Теперь они и давно не снились, и не могу поставить себе задачу на сон, потому что нахожусь "в потоке", то есть уже практически нету двусмысленностей, развилок, неясностей. Концентрация на вопросе посредством данной темы, может быть, мне поможет.
Предлагаю здесь обсуждать всё, что связано со сновидениями.
Лично для меня существует твёрдое понятие "опыт сновидений", потому что после них я реально чувствую продвижение в психическом развитии, в ассимиляции различных знаний, которые получены в яви. А тема поможет в повышении эффективности использования опыта сновидений.

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty Re: Использование опыта сновидений

Сообщение автор Evgeny_R 2018-04-16, 21:00

Кто-нибудь из присутствующих когда-нибудь записывал свои сны?

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty Re: Использование опыта сновидений

Сообщение автор Земляничка 2018-04-19, 14:27

Не записывала, иногда запоминаются, могу пересказать. В основном, видится всё как отражение дневных или прошлых впечатлений, мыслей, переживаний, реже - чего-то фантастического. И что с этим делать дальше?

Земляничка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty Re: Использование опыта сновидений

Сообщение автор Evgeny_R 2018-04-20, 10:09

Земляничка пишет:И что с этим делать дальше?
Надо определиться - хочу или нет использовать сны. Если хочу - тогда надо начать с этим работать - концентрироваться.
Самое простое и доступное - записывать сны. Когда их вскоре записываешь, они сами собой в памяти всплывают, выстраиваются в цепочки событий. Мне лично это помогает мотивировать себя в том числе и на то, чтобы записывать мысли по поводу реальной жизни. Записывание тоже помогает выстраивать цепочки событий и проясняет вообще всё обо всём.

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty сны

Сообщение автор Lunn 2018-05-01, 22:32

Evgeny_R пишет:Кто-нибудь из присутствующих когда-нибудь записывал свои сны?

Да, записываю. Только надо делать сразу после пробуждения, иначе потеряно. У меня обычно четкие сны при обдумывании вопросов или сильном возбуждении(перевозбуждении). Иногда ответы сами приходят во сне.

Lunn
Admin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-04-01

https://centreforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty Re: Использование опыта сновидений

Сообщение автор Алекс Раитин 2018-05-11, 15:55

Очень редко снятся некрасивые или страшные сны, либо в которых я расстраиваюсь. Часто сниться красивая природа или что-то величественное. Раньше записывал сны, сейчас редко снятся .

Алекс Раитин

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование опыта сновидений Empty Re: Использование опыта сновидений

Сообщение автор Evgeny_R 2018-05-19, 16:24

Алекс Раитин пишет:Очень редко снятся некрасивые или страшные сны, либо в которых я расстраиваюсь.
Я такие сны научился использовать для прихода в состояние осознанности. Как только страшно, или противно, то у меня в голове вопрос "Не сон ли это?". И действительно - оказывается сон. Вот тогда становится классно. Тогда начинаешь преодолевать страх, летать, формировать красоту. И в результате весь следующий день отлично себя чувствую.

Evgeny_R

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2018-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения